Поздравляем с 1 сентября! — 01.09.2022

На Бауманской снова появились студенты, а это значит, что уже сегодня начался учебный год. Мы спешим поздравить всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников с 1 сентября!

Ещё вчера на Посвящении в студенты новоиспечённых бауманцев с праздником поздравил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин и приглашённые гости, почётные выпускники МГТУ, они дали наставления ребятам на непростую, но такую интересную студенческую жизнь!

«Хочу пожелать вам здорового оптимизма. Позволяйте себе мечтать, не бойтесь ставить амбициозные цели, старайтесь выходить за рамки привычного и понятного. Поверьте, жизнь студента-бауманца очень насыщенна, в ближайшие годы вам предстоит увидеть, как меняется и наш Университет. У нас активно развивается программа «Приоритет 2030», строятся новые кампуса, начинает работу Передовая инженерная школа, основанная совместно с Госкорпорацией «Роскосмос», и всё это вам удастся пережить вместе с Бауманкой. Пусть студенческие годы останутся самым ярким воспоминанием в вашей жизни», – отметил Михаил Гордин.

Желаем успехов и терпения в осеннем и весеннем семестрах! Мужество, воля, труд и упорство!

Фото: Сергей Кушлевич