День рождения ректора — 16.08.2022

Сегодня свой день рождения отмечает и.о. ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин.

В 1993 году Михаил Валерьевич окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Михаил Гордин имеет степень кандидата технических наук, а также степень MBA по совместной программе Института бизнеса и экономики Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В 2005 году Михаил Гордин назначен директором департамента проектов переработки попутного газа ОАО «ТНК-BP Менеджмент». В 2008 году приглашен на работу в ООО «СИБУР» заместителем руководителя дирекции синтетических каучуков по развитию.

С 2009 года возглавлял корпоративный проект по модернизации функции управления цепочками поставок. С декабря 2011 года — управляющий директор и член Правления ООО «СИБУР». В 2015 году назначен заместителем генерального директора ФГБУ НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского». С декабря 2016 года — генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова. С 7 октября 2021 года — исполняющий обязанности ректора МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Михаил Гордин является инструктором альпинизма, имеет более чем 25-летний опыт технических и высотных восхождений в различных регионах СССР и России. PADI Divemaster, совершил более 100 погружений в различных районах мира. Ректор имеет лицензию частного пилота вертолета Робинсон 44 (PPL). Своим примером он прививает бауманцам любовь к спортивной деятельности, помогая обустраивать УСБ «Джан-Туган» МГТУ.
Полный текст поздравления.