Подведение промежуточных итогов работы по созданию электронных курсов и их апробации в учебном процессе Университета. — 19.09.2019

В четверг 19 сентября в 16.00 состоялось методическое совещание разработчиков онлайн-курсов под руководством проректора по учебной работе Юрия Борисовича Цветкова.
На повестке дня обсудили промежуточные итоги работы по созданию электронных курсов и их апробации в учебном процессе Университета, а также планы по созданию новых онлайн-курсов.
Апробация разработанных электронных курсов велась в режиме «смешанного обучения», когда студенты имели возможность предварительно проработать текущий материал по электронным курсам в удобное для себя время, а затем в аудиториях совместно с преподавателями прорабатывать и углублять учебный материал.
Общая оценка разработчиков курсов и преподавателей, проводивших занятия с их использованием, в целом положительная. Повысилась посещаемость и успеваемость студентов, появилась возможность повысить уровень изучаемой дисциплины.
Работа по созданию электронных курсов предусматривала высокую квалификацию преподавателей, требовала дополнительных значительных затрат времени.

Эта работа велась совместно разработчиками от кафедр и видеостудией НОЦ «Симплекс».
Перед разработкой онлайн курсов все разработчики прошли специальный курс повышения квалификации, который провела кафедра ФН-11.